Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Прошу помощи. Музыкальный центр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 _Джек_

_Джек_
  • Гость

Отправлено 01 Апрель 2017 - 23:57

Прошу помощи, есть на руках старый музыкальный центр LG-FFH217 и вот такой блютуз модуль. Качеством звука этот старичок устраивает, недавно ему восстановил колонки, но вот в остальном он уже морально устарел, хочу сделать небольшой апгрейд. Полностью вынул касетную деку, я так понимаю выходы с этого китайского модуля надо на нее подать чтобы дальше шло через усилок на колонки. Т.к. мой опыт в радиоэлектронике ограничивается только примитивной пайкой хотел спросить совета, на какие выходы что паять. Сам модуль запитывается от 12в, питание на него хотел взять из самого муз центра чтобы не городить огород с разными БП.

Что имею на данный момент:

Сам модуль

13464998.jpg

13450662.jpg

Оборотная сторона основной платы, красным выделены выводы на кассетную деку (на нее уходило два шлейфа, один насколько я понимаю на питание, другой на управление)

13441446.jpg

Основной вопрос куда припаивать выводы модуля. Буду благодарен за помощь и консультацию.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  f217block.pdf   146,63К   Количество загрузок: 2
  • Прикрепленный файл  f217cd.pdf   433,95К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  f217front.pdf   416,23К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  f217main.pdf   525,23К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  f217tune.pdf   339,16К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  f217wire.pdf   223,31К   Количество загрузок: 0

#2 Донор

Донор
  • Пользователь

Отправлено 02 Апрель 2017 - 01:24

А не проще ли через aux это все организовать?

#3 _Джек_

_Джек_
  • Гость

Отправлено 02 Апрель 2017 - 01:43

Да вот думал об этом тоже, если через кабель что-то буду подключать будет конфликтовать?

#4 Донор

Донор
  • Пользователь

Отправлено 02 Апрель 2017 - 02:12

Надо пробовать. Что должно конфликтовать?

#5 _Джек_

_Джек_
  • Гость

Отправлено 02 Апрель 2017 - 02:37

Ну допустим решу включить музыку с мп3 плеера через аукс? как тогда себя будет вести система?

#6 Донор

Донор
  • Пользователь

Отправлено 02 Апрель 2017 - 02:49

Нормально будет вести)
Хэй соседи! -are you ready??

#7 _Джек_

_Джек_
  • Гость

Отправлено 02 Апрель 2017 - 04:18

Чето с этим ауксом не догоняю, у меня два канала левый правый и земля на этот модуль заходит. Куда левый правый припаять я нашел, все вроде ок, куда землю паять хз. Еще столкнулся с проблемой, запитал модуль от 10,6 В, на плате нашел, во всех режимах (CD, радио, аукс) появился высокочастотный шум, я так понимаю лучше запитаться от другого источника питания?

#8 Агат

Агат
  • Пользователь

Отправлено 02 Апрель 2017 - 06:37

Да, все эти кЕтайские поделки лучше всего  питать от отдельного стабилизатора ( можно попробовать от имеющегося в м\ц выпрямителя, но стабилизатор свой) Далее...... выход сего девайса можно попробовать подключить к выводам платы для подключения магнитной головки, но надо корректировать уровень входного сигнала ( уровень на выходе головки намного меньше уровня выхода с девайса, в идеале , нужно попробовать подключить эту игрушку минуя микросхему усилителя воспроизведения..... именно на нее приходят провода с головки) В крайнем случае, можно просто загасить сигнал с девайса делителем ( делается из сопротивлений, можно поставить просто подстроечное сопротивление)

#9 _Джек_

_Джек_
  • Гость

Отправлено 02 Апрель 2017 - 11:31

Для меня это слишком сложно ))) Почитал про эти модули, там как-то диоды выпаивают и земляную петлю за счет этого прерывают, ну и шум уходит)) Правда я не знаю что конкретно выпаивать).

И вопрос по ауксу, левый правый канал то я понимаю где взять, а саму землю просто на плате искать или как лучше?

#10 _Джек_

_Джек_
  • Гость

Отправлено 02 Апрель 2017 - 20:55

Так ну с AUX я вроде разобрался, нащупал землю и левый и правый, запитал модуль от телефонной зарядки на 5в, работает, просадки по питанию нет. 

Пробовал запитываться от БП муз центра, идут сильные наводки когда слушаешь по блютуз, решил выпаять диод, в итоге отказало радио) пришлось назад делать соплю из олова все восстановилось.

Остается одна существенная проблема, одна колонка играет нормально, вторая чрезвычайно тихо, не могу понять то ли я спалил что-то, то ли подключил не так, когда включаешь радио самого муз центра все играет нормально.

#11 Донор

Донор
  • Пользователь

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:07

Либо Где то непропай на одном из каналов, либо кабель aux проверить..

#12 _Джек_

_Джек_
  • Гость

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:44

Либо Где то непропай на одном из каналов, либо кабель aux проверить..

Проблема может быть в самом модуле? AUX о этого норм с кабелем работал

#13 Амулет

Амулет
  • Пользователь

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:20

По ссылке на плеер, в одном из первых отзывов написано решение наволок при работе блутуз. Там перемычка одна мешается.

#14 _Джек_

_Джек_
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:07

По ссылке на плеер, в одном из первых отзывов написано решение наволок при работе блутуз. Там перемычка одна мешается.

да там разные версии модулей от этого продавца идут, я выпаял перемычку из нуоевого резистора  у меня радио перестало работать, пришлось снова соплю из олова вешать