Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

Ремонт Booster 747

усилитель booster 747

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Арбуз

Арбуз
  • Пользователь

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:20

Короче, камрады, пальнул я своего верного "помощника" в виде Booster 747. При вскрытии видно, что "поломался" крайний левый транс. Температура это была, или что... История умалчивает.

8a774a7ee82c.jpg

Причины и следствия пока не выяснены. В виде предположений - неработающая кнопка (частые переключения) на новой станции (уже доработана Левшой) и антенно-фидерный тракт (будь он в покое, проверил только "тёщером").

Стоят полевики MS 1307. Те, что продают на чудесном китайсайте, говорят далеки от оригинала и не хотят работать. Вопрос в том, что поставить взамен? Левша говорит ставь IRF 520. Другие источники предлагают массу вариантов:

http://kamrc.ru/index.php?topic=1028.0

В общем от 510 до 640

Склоняюсь к IRFZ24N. 

Просто знания мои заканчиваются на МП 42 и КТ 919 в УНЧ.

Так что вопрос: ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ПОСТАВИТЬ ТО, А???

#2 Демон

Демон
  • Пользователь

Отправлено 05 Январь 2017 - 22:28

Долго искал левый "транс" и ни одного не нашел на фотке :( Обычно "транс" - трансформатор. Может все-таки "транзюк" :) Моё мнение - ставь, что Левша посоветовал.

#3 Туман

Туман
  • Неактивный пользователь

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:02

менять нужно все четыре !

#4 Агат

Агат
  • Пользователь

Отправлено 06 Январь 2017 - 08:16

менять нужно все четыре

именно так... ставь 4 х 520

#5 Арбуз

Арбуз
  • Пользователь

Отправлено 06 Январь 2017 - 21:56

Может все-таки "транзюк" :)

ну так и есть :D . прошу прощения.

менять нужно все четыре !

на один и не расчитывал. менять буду все 4.

именно так... ставь 4 х 520

спасибо!

всем спасибо за участие.

#6 Арбуз

Арбуз
  • Пользователь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:14

В общем, починил я своего помощника.  Все написать руки не доходили. Поставил 4х520 и все робит. Мощу не мерил, нечем.

Всем спасибо за консультацию!

Сообщение отредактировал Арбуз: 02 Февраль 2017 - 09:15

Темы с аналогичным тегами усилитель, booster 747