Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Авто гарнитура для Optim 778

Optim 778 гарнитура автогарниура Renault Lada Sandero Largus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 _Инженер_

_Инженер_
  • Гость

Отправлено 29 Август 2016 - 11:37

Продолжаю работы над авто-гарнитурой для рации Optim-778.

Появилась мысль использовать штатный микрофон от магнитолы (Renault Sandero 2) для разговора по рации.

После разборки штатной головы выяснилось, что микрофон подключен к 24-pin разъему.

Хочется подключиться к нему сделав переходник-вставку, чтобы в случае чего быстро и безболезненно вернуть все обратно.

Отсюда необходимость купить такие же папу и маму разъемы. 

Подскажите, пожалуйста, как такие разъемы могут называться? 

d5b0b2cs-960.jpgd5b0b2cs-960.jpg

https://cloud.mail.r.../Hv2a/Scry6rXWD

Распиновка разъема:

https://cloud.mail.r.../4BaB/j5DeXkvjS

По информации форумов на Lada Largus идет магнитола с такими же разъемами.

Вдруг у кого-то есть магнитола или провод, откуда можно это дело выпаять/отрезать.

Фото взяты с сайта www.drive2.ru

!!! Фото почему то не грузятся, разбираюсь

Сообщение отредактировал Инженер: 29 Август 2016 - 11:51

#2 Санчо

Санчо
  • Пользователь

Отправлено 29 Август 2016 - 11:56

Никита, штатный микрофон (у меня по крайней мере в ларгусе) мягко говоря НИОЧЁМ. От сюда вывод, а надо ли оно тебе?

#3 _Инженер_

_Инженер_
  • Гость

Отправлено 29 Август 2016 - 12:12

Никита, штатный микрофон (у меня по крайней мере в ларгусе) мягко говоря НИОЧЁМ. От сюда вывод, а надо ли оно тебе?

В том то и приколюха что у меня то он потрясающий! По крайней мере в режиме гарнитуры никто не жалуется!

Сообщение отредактировал Инженер: 29 Август 2016 - 12:14

#4 _Инженер_

_Инженер_
  • Гость

Отправлено 30 Август 2016 - 15:16

А вдруг сегодня кто-то прочитает и подскажет;)

#5 Агат

Агат
  • Пользователь

Отправлено 31 Август 2016 - 08:55

Мне кажется, что подобная переделка мало пойдет на пользу качеству связи.... микрофон, переходники и тому подобное... могут образоваться наводки и помехи от бортсети.... к тому же кнопку передачи никто не отменял ( я не знаю точно, есть ли в Optim vox, но Vox всегда обрезает первую секунду, считай полслова)

#6 _Инженер_

_Инженер_
  • Гость

Отправлено 31 Август 2016 - 09:55

Мне кажется, что подобная переделка мало пойдет на пользу качеству связи.... микрофон, переходники и тому подобное... могут образоваться наводки и помехи от бортсети.... 

Возможно и не пойдет на пользу, попробовать то можно, не понравиться-разберу, это же хобби :) Пока все мое шаманство вроде бы ничего сильно не загубило. Поэтому и стараюсь делать все аккуратно через переходники чтобы в случае чего легко все было обратно собрать.

к тому же кнопку передачи никто не отменял ( я не знаю точно, есть ли в Optim vox, но Vox всегда обрезает первую секунду, считай полслова)

Этот вопрос я уже решил, кнопка PTT у меня уже на рычаг КПП вынесена, сегодня в колхозном варианте обратно приматаю, сфоткаю покажу :)

Сообщение отредактировал Инженер: 31 Август 2016 - 09:55

#7 Арбуз

Арбуз
  • Пользователь

Отправлено 31 Август 2016 - 14:26

Этот вопрос я уже решил, кнопка PTT у меня уже на рычаг КПП вынесена, сегодня в колхозном варианте обратно приматаю, сфоткаю покажу :)

есть мультируль, а это будет мультимешалка :D

Темы с аналогичным тегами Optim 778, гарнитура, автогарниура, Renault, Lada, Sandero, Largus