Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Нужен совет, питание рации от сетевого блока

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 _Девятый_

_Девятый_
  • Гость

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:28

Ситуация такая: есть рации vektor vt-74 pilot. Рации работают "на местах" т.е. никуда "не ходят". Работают с ними бабушки операторы, а некторые рации в принципе стоят на месте и нужны постольку по скольку. Бабушек пытались научить снимать рацию с зарядки и ставить обратно,  бесполезно,  всем проще чтоб они просто стояли в зарядной станции постоянно. А там где рации "без хозяина"  тем более. Есть подозрения что в результате такой эксплуатации батареи скончаются очень быстро и в самый ответственный и не дай бог аварийный момент, может через пол года или через два, при снятии с зарядки батарея просто не вытянет и умрёт. 

Т.к. "я у мамы инженер" я прикинул что рации можно запитать от 7 обычных постоянных вольт. Но я не знаю как внешние источники питания будут влиять на качество связи.

Выслушаю любые идеи решения данной проблемы. Даже глупые)) 

А да забыл сказать, что лучше не нужно советовать купить стационарные станции или прокинуть провода )))

Сообщение отредактировал Ларри: 05 Ноябрь 2014 - 14:30

#2 _Шпион_

_Шпион_
  • Гость

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:57

Источник 8 вольт, 2 ампера нужен. Лучше поищи адаптер для авто в прикуриватель (для запитки рации от прикуривателя) + блок питания на 12 вольт 2 ампера.

#3 _БогЕС_

_БогЕС_
  • Гость

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:00

А у векторов есть адаптеры как у баофенгов были для питания через прикуриватель авто?

#4 _Шпион_

_Шпион_
  • Гость

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:17

У меня есть для векторов милитари и про (у них аккумулятор одинаковый) вот такой - http://www.puteshop....a_ratsiy_ad_44/. К 47 вектору не знаю подойдет или нет, но можно поискать для него.

Сообщение отредактировал Шпион: 05 Ноябрь 2014 - 15:28

#5 Левша

Левша
  • Пользователь

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:45

Несите конченную батарею- сделаю адаптер с входным напряжением от 9 до 35 Вольт(пофиг)