Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Фотография

Давайте поиграем в пейнтбол в парке Гагарина!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#30800 Арелин

Арелин
  • Неактивный пользователь

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:35

Предыдущие два месяца жизни АРК были отмечены мероприятиями, посвященными праздникам (кто не в теме автопробег к 9 Мая и шашлыки на День России) и раз уж в этом месяце подходящего праздника не нашлось предлагаю устроить его самим, а именно - поиграть в пейнтбол :застрелю:и порадовать себя шашлычком :варенье:

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ:
Дата: 12 июля с 16.00
В стоимость игры в пейнтбол входит

[*]маркер;
    [*]маска;
    [*]камуфляж (куртка, штаны);
    [*]заправка воздухом;
    [*]мангальная зона с мангалами (на 3 часа, с учетом времени игры);
    [*]пакет угля 3 кг.
    [*]набор "Любитель" 200 шариков
    [/list]

Цена вопроса 500 руб. с человека.
    [color=#000000;][font="tahoma;"]С 1 по 31 июля 2014 года, действует специальная акция: стоимость комплекта Любитель (200 шаров) вместо 500 рублей будет 350 рублей!!! Для этого нужно вступить в группу [/color][/font][font="tahoma;"]Пейнтбол RUSH http://vk.com/rush74 и сделать репост заглавного сообщения.[/font]
    [font="tahoma;"]Сайт клуба http://rush74.ru/[/font]

[font="tahoma;"]Список участников:[/font]
    [font="tahoma;"]1. Рок[/font]
    [font="tahoma;"]2. Арелин[/font]
    [font="tahoma;"]3. ДжейСи[/font]
    [font="tahoma;"]4. ВМФ + 2 человека[/font]
    5. Шум + 2 человека

Карта как добраться.

Изображение

[font="tahoma;"]Желающие отписываемся в теме![/font]
    [font="tahoma;"]Жду вопросов, пожеланий, предложений, возражений :)[/font][font="tahoma;"] [/font]

Сообщение отредактировал Арелин: 11 Июль 2014 - 18:29

#2 Арелин

Арелин

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:37

[font="arial, sans-serif;"]Пейнтбол – командная спортивно-техническая игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих хрупкими желатиновыми шариками, наполненных водорастворимой краской. В качестве поля для игры используется лесная или открытая площадка с естественными или искусственными укрытиями для игроков. [/font][color=#000000;][font="arial, sans-serif;"]Пейнтбол обладает всеми преимуществами командных мероприятий[/color][/font], это отличный вариант активного отдыха, возможность проявить свои способности.

[font="arial, sans-serif;"]Что необходимо одеть для игры в пейнтбол?[/font]

[font="arial, sans-serif;"]1.   [/font][font="arial, sans-serif;"]Удобную одежду (лучше спортивную). Летний вариант представляет собой несколько слоев легкой одежды. [/font]

[font="arial, sans-serif;"]2.   [/font][font="arial, sans-serif;"]Плотную обувь, которая обеспечит хорошую поддержку лодыжке и достаточное сцепление с грунтом. Хорошим выбором будут кеды или кроссовки на высокой подошве, а так же походные ботинки. [/font]

[font="arial, sans-serif;"]3.   [/font][font="arial, sans-serif;"]В пейнтбольном клубе на прокат выдают специальную камуфляжную форму, которую Вы оденете поверх своей одежды. Головной убор рекомендуем подобрать так же камуфляжных оттенков: черного, зеленого или коричневого. Если на Вас окажется шапка розового цвета, Ваша голова будет “светиться” через весь полигон, и Вы окажетесь легкой мишенью.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Что брать с собой?[/font]

[font="arial, sans-serif;"]1.   [/font][font="arial, sans-serif;"]Запасную одежду. Вы наверняка согреетесь, как только начнете носиться, да и адреналин не даст в игре закоченеть, следственно вы вспотеете и взмокните, а тут по окончанию игры будет, что надеть свежее - приятно, сухо и уютно.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]2.   [/font][font="arial, sans-serif;"]Фотокамеру или видеокамеру, чтобы заснять то, как забавно выглядят Ваши друзья в пейнтбольной экипировке. Она так же позволит сохранить на долгие годы те яркие и незабываемые впечатления, которые вы получите во время игры в пейнтбол.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]3.   [/font][font="arial, sans-serif;"]Полиэтиленовые пакеты или пакеты для мусора, чтоб сложить в них запятнанную обувь и одежду. Очень принципиальная вещь — задумайтесь, а что делать если пакета нет?[/font]

[font="arial, sans-serif;"]4.   [/font][font="arial, sans-serif;"]Прохладительные напитки с лимонадом или соком. Все для шашлыка, если условия для такового имеются.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]5.   [/font][font="arial, sans-serif;"]Спрей от насекомых будет незаменимой вещью для игры в лесной местности.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]6.   [/font][font="arial, sans-serif;"]Аптечку - практически в любом клубе присутствуют медикаменты для первой медицинской помощи, но лишний пузырёк зелёнки и охлаждающие пакеты "Снежок" никогда не бывают лишними.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]7.   [/font][font="arial, sans-serif;"]Чувство юмора - чтобы не происходило на пейнтбольных полях, как бы ни был жесток и коварен противник, помните, что всё это только Игра и не теряйте доброты и благоразумия.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Основные правила пейнтбола.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]1. Необходимо точно выполнять все команды судей-инструкторов во время игры в пейнтбол.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]2. Быть дружелюбным по отношению к другим участникам игры. Помнить, что пейнтбол - это игра.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]3. Ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не снимать пейнтбольную маску на игровой территории![/font]

[font="arial, sans-serif;"]4. В зоне отдыха на ствол пейнтбольного маркера обязательно должна быть одета заглушка![/font]

[font="arial, sans-serif;"]5.   Игра в пейнтбол в состоянии алкогольного или наркотического опьянения категорически запрещена. Алкоголь разрешен только после полного окончания игры![/font]

[font="arial, sans-serif;"]Фотографии игровой площадки.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Изображение[/font]

Сообщение отредактировал Арелин: 01 Июль 2014 - 18:39

#3 ДжейСи

ДжейСи
  • Пользователь

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:55

Какие средства индивидуальной защиты обязательны для игры, кроме маски?

нужен ли шлем или типа того, или достаточно просто кепки/шапки?..

#4 Арелин

Арелин

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:12

ДжейСи, вообще пишут, что обязательны только маска или очки. Да и в голову стрелять запрещено. 

#5 ДжейСи

ДжейСи
  • Пользователь

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:30

ДжейСи, вообще пишут, что обязательны только маска или очки. Да и в голову стрелять запрещено.

ну мало лм – запрещено-не запрещено, а от случайных попаданий никто не застрахован…а то и неслучайных – в пылу азарта-то ;)в общем, я предварительно плюс, может даже жену уговорю ;)

#6 Арелин

Арелин

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:55

ДжейСи, давай уговаривай.Начинаю список составлять.

#7 Мельник

Мельник

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:31

Ну мы когда офисом играли - ничего особенного не одевали - только то что выдали организаторы. Но вот мне например попали в висок (где то там) краска распылилась на пол-головы) Так что бандану к примеру я бы одел). А еще я лично для себя надел "черепаху" сноубордо-мотокроссную) на мне вообще следов не было от шариков. дреналин конечно хлещет во время игры - просто атас. Вот такой был у меня экип:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1_598.jpg   225,99К   Количество загрузок: 0

#8 ДжейСи

ДжейСи
  • Пользователь

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:38

Кстати, краска хоть отстирывается??

#9 Мельник

Мельник

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:44

Ну вроде да. Но нам рекомендовали одежду погрязнее брать. Краска вроде как на пищевых красителях что-ли...

Цитата - Пейнтбольный шар (от англ. paint ball) – это водорастворимая, нетоксичная, полностью разлагаемая краска, помещённая в желатиновую капсулу. Капсула при ударе о твёрдый предмет раскалывается, и краска поступает наружу. Наполнитель состоит из воды, воска, сорбита, и ряда железообразных и связующих веществ. Все ингредиенты полностью безопасны с экологической точки зрения. Пейнтбольный шарик даже можно попробовать на вкус!

#10 Арелин

Арелин

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:47

В12, если шашлыков не хватит, будем шарики жевать  :B

#11 ДжейСи

ДжейСи
  • Пользователь

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:08

В12, у меня есть «боевая» одежда, камуфляж, но для страйкбола. Поэтому я прикидываю – мне потом мою форму на выброс или достаточно постирать :D

#12 Креатив

Креатив

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:12

хардбол?)))

#13 ДжейСи

ДжейСи
  • Пользователь

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:17

хардбол?)))

софт

…пока ;)

#14 Мельник

Мельник

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:19

думаючто просто постирать. Владельцы пейнтбольной снаряги же не закупают на каждого))) Значит стирают.

#15 ДжейСи

ДжейСи
  • Пользователь

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:22

В12, да хз,

мож у них там всё в пятнах крови после других игроков…  :-X

#16 Креатив

Креатив

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:36

софт

…пока ;)

у меня прямо все в багажнике))) хоть завтра)))...но без прекрасных дам

а так - двумя руками ЗА! (если бы не отпуск)....дам вам Агата для пристрелки)))

#17 Агат

Агат

Отправлено 02 Июль 2014 - 05:34

у меня прямо все в багажнике))) хоть завтра)))...но без прекрасных дама так - двумя руками ЗА! (если бы не отпуск)....дам вам Агата для пристрелки)))

Меня???Для пристрелки???Я тебе антенну узлом завяжу и скажу,что это новая фишка!!!! Вот,господа,полюбуйтесь,мой шеф- садюга!)))

#18 Грей

Грей

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:01

А с сыном (почти 9 лет) можно?

#19 Арелин

Арелин

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:13

Грей, я вот даже не знаю  :( Для детей обычно детский пейнтбол проводят.

#20 Василич

Василич

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:18

9 лет маловато...

Я на прошлой работе частенько играл в РПК (тоже в гагарина пэйнтбольный клуб), поэтому могу с уверенностью сказать, что 200 шаров это очень мало (один фидер), на 5-20 мин игры) Мы за вечер неспешной игры (2-3 часа с перерывами) по 1000 шаров выстреливали как минимум.

По поводу краски - легко отмывается) 

По поводу синяков-  в легкой защите без вставок из уплотнителя они будут...  а с двух метров кожу рвет вокруг места куда прилетает шарик... 

#21 БогЕС

БогЕС

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:37

Закрепил в шапке объявление. От себя могу сказать - посмотрю по деньгам. Может и буду, а то я только из отпуска вышел и вообще без денег пока сижу. Хотя летом играть в тонкой одежде не очень :(

#22 Агат

Агат

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:47

Хотя летом играть в тонкой одежде не очень :(

А зимой в тулупе не побегаешь,вернее ,побегаешь,но недолго,застрелят уставшим :D

#23 БогЕС

БогЕС

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:56

А зимой в тулупе не побегаешь,вернее ,побегаешь,но недолго,застрелят уставшим :D

В тулупе можно хорошенько "похудеть" :D

#24 Агат

Агат

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:01

:D  :D  :D

#25 Рок

Рок

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:06

Давайте Жене Богесу скинемся по 20 рублей на игру)), не будем себя лишать удовольствия... пострелять в админа)))

#26 Арелин

Арелин

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:08

Тебе это вроде не актуально.

#27 ДжейСи

ДжейСи
  • Пользователь

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:21

Давайте Жене Богесу скинемся по 20 рублей на игру)), не будем себя лишать удовольствия... пострелять в админа)))

он на крайней встрече громче всех орал, что не админ он больше :D

#28 Агат

Агат

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:24

Он потом отойдет от синяков и начнет зверствовать на форуме... :D Хотя.... идея мне нравится :хихикаю:

#29 Арелин

Арелин

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:04

Василич, мне кажется для первого раза нам и по 200 шариков хватит. Особо неугомонные смогут докупить, по 2 рубля за шарик.

Кто собирается на пейнтбол и зареган вконтакте, не забываем вступать в группу и делать перепост, чтоб получить скидку  :)

БогЕС, Жень, репостни тоже, плиз, на всякий пожарный :-[

#30 БогЕС

БогЕС

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:15

Сделал