Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Камеры на улицах города

Камеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#58956 _ЕвгенНик_

_ЕвгенНик_
  • Гость

Отправлено 05 Август 2015 - 11:46

Прикрепленный файл  Одиссей.jpg   88,14К   Количество загрузок: 15

Пришло мне вчера письмо, сегодня подал жалобу в Ленинский районный суд.

Вопрос - смотрел ли оператор на фото?))

Если интересно, могу скинуть текст жалобы, где приведена моя аргументация

Сообщение отредактировал ЕвгенНик: 05 Август 2015 - 11:46

#58962 _ЕвгенНик_

_ЕвгенНик_
  • Гость

Отправлено 05 Август 2015 - 12:11

Постановлением Старшего инспектора по ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску майора полиции Сухова Александра Александровича №18810174150721134864 от "21" июля 2015 г. я подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 800 рублей за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.12. КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика).

Считаю наказание, наложенное на меня, неправомерным, поскольку отсутствует состав административного правонарушения. Исходя из данных фотоматериала, полученного с применением работающего в автоматическом режиме технического средства, имеющего функции фотовидеосъемки – Одиссей, нельзя однозначно судить нарушении п. 6.13. (При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией). При этом в ПДД нет четкого определения того, что является пересечением стоп-линии. На фото видно, что автомобиль остановился, не доехав колесами некоторого расстояния до стоп-линии. По фотографиям задней части автомобиля может создаться впечатление, что автомобиль на полкорпуса пересек стоп-линию, однако по фото передней части автомобиля видно, что это не соответствует действительности.

Даже если считать пересечение стоп-линии не наезд на стоп-линию колесами, а выступ габаритов передней части автомобиля за стоп-линию, то и в этом случае нельзя уверенностью утверждать, что габариты автомобиля вышли за стоп-линию. Иными словами, если пересечением стоп-линии называется ситуация, когда за разметку заступает «вертикальная проекция габаритов транспортного средства», то по данным фотографиям, которые сделаны не под углом 90 градусов, считаю, нельзя однозначно утверждать о пересечении стоп-линии.

Помимо этого две фотографии являются идентичными, что говорит о том, что автомобиль не двигался до тех пор, пока не загорелся разрешающий сигнал светофора.

И, наконец, считаю, что согласно п. 4 ст. 1.5 КоАП РФ данная спорная ситуация может быть истолкована в мою пользу.

В соответствии со ст.254-258 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить постановление Старшего инспектора по ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску майора полиции Сухова Александра Александровича №18810174150721134864 от "21" июля 2015 г. о наложении на меня административного наказания в виде административного штрафа в размере 800 рублей за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.12. КоАП РФ

Как-то так. Прецедентов об отмене таких постановлений практически нет. Есть несколько случаев, например, когда автомобиль подвинулся, чтобы пропустить скорую.

Жалобу писал сам, я не юрист, просто курил форумы и интернет)))

#241 _Лаер_

_Лаер_
  • Гость

Отправлено 05 Март 2016 - 18:25

МихаилМ! Может расскажете как нам быть, проведёте политинформацию малообразованным людям... А то заявления интересные, а предложений = 0. И зарегились Вы тут  позавчера)) Такие высокообразованные кадры всегда нужны)

Я вижу варианта два. Первый - написать запрос, желательно в МВД РФ, от какой-то общественной организации, связанной с автомобилизмом, безопасностью, правонарушениями. В запросе попросить их изложить позицию относительно правомочности выносить постановления по полученной информации от частных лиц без открывания административного производства.

Если у кого-то из читающих есть знакомые, родственники  в  обществе "Защита Потребителей, Страхователей и Автолюбителей", либо Челябинском отделении ВОА - пишите. Можно совместно обсудить такой запрос, подключим юристов. 

Второй - сложнее. Тут нужен иск в суд. При этом иск желателен коллективный, от нескольких человек. При этом необходимо, чтобы штрафы были зафиксированы именно теми комплексами, которые установлены по соглашению с РТ. Возможно местный суд отклонит либо признает выставление штрафов законным. Надо быть готовыми подать апелляцию в верховный суд. Верховный суд к соблюдению законов относится гораздо строже.

(по крайней мере, именно верховный суд отменил несколько постановлений местных судов о лишении водителей прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, когда водители с документами доказывали, что водить они никак не могли, так как автомобиль, в вождении которого их обвиняли, был не исправен в момент задержания, также есть определение именно Верховного суда, что фразу "уступать дорогу пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе" надо именно согласно закону, и выход пешехода на 4-х полосную дорогу - не повод водителю, двигающемуся по противоположной стороне дороги, немедленно тормозить) И подавать необходимо не на РТ, естественно. А на ГУ МВД по области, неправомочно выставившему штрафы. (именно поэтому местный суд может закончиться неудачей). 

Это также необходимо наше совместное участие.Тут самое главное - не оставаться в стороне.

#242 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 23 Март 2016 - 22:27

В нашем регионе стрелок нет, тем более мобильных. Но они встречаются особенно в Московском регионе.

Вот интересная информация.

Для начала давайте уясним, что такое Стрелка-М. Это известный радар Стрелка, в силу своей массивности и сложности, установленный на микроавтобусе. Как правило, это обычный белый микроавтобус Форд Транзит, реже ГАЗель, из крыши которого при необходимости выдвигается штанга с, собственно, Стрелкой.

Ареал распространения на момент написания данного текста: Москва и Московская область.

Эмпирически установлено, что Стрелки-М имеют, как минимум, два режима работы: 
- Обычный – в котором любой детектор, принимающий сигнал Стрелки-СТ (стационарной версии), примет сигнал от Стрелки-М без проблем за много сотен метров.
Зона фиксации: до 300 метров.
- Тихий – детекторы, даже самые лучшие «стрелколовы», срабатывают метров за 200-300 и на минимуме.
Зона фиксации: 50-100 метров.

Фиксируемые нарушения: превышение скорости и, с высокой вероятностью – движение по обочине и встречке. 

Направления фиксации нарушений: в лоб и, с недавних пор, в спину тоже.

Рекомендация по расположению РД для максимально заблаговременного детекта Стрелок-М – максимально высоко на лобовом стекле + ЯндексНавигатор.

В связи с тем, что Стрелка-М – объект довольно большой, их операторы разработали несколько эффективных приемов маскировки и расположения на местности для того что-бы их заметили в последний момент.

Прием 1. Русские горки.
Стрелка-М встает за пригорочком - едешь и сперва появляется сканирующая "голова" Стрелки, а затем, когда ее уже видно всю целиком - то уже и приехали.
icon_reimg_zoom_in.gif246b737748f30c9fa4381484580d8e94.jpg

Прием 2. Мы с Тамарой ходим парой.
Две Стрелки-М встают подряд на небольшом (несколько сот метров) удалении друг от друга. Первая в обычном режиме, вторая – в тихом. Граждане проезжают первую, принимают слабое пиликанье от второй за остаточное излучение от первой, давят тапку в пол и тут... фото на память от второй, тихой.
icon_reimg_zoom_in.gifb3008b5bf3cec5cc1a6829039de6e7fd.jpg 

Прием 3. Там, за поворотом.
Фургончик притаился сразу за более менее резким и, что главное, непросматриваемым поворотом. Вы выезжаете из поворота и…

Прием 4. Камуфляж.
Фургон со Стрелкой встает после припаркованной у обочины фуры, закрываясь ею, или на фоне какого-либо массивного светлого здания. Короче, использует различные объекты что бы спрятаться за ними или же на их фоне.
Новинка - на фоне березнячка встать... Фургончик белый, березнячок белый... пока разобрался что к чему - уже и метров 200-300.
icon_reimg_zoom_in.gif9e5b09dea55ae2c890068a9ce06d3c5f.jpg

Сообщение отредактировал Матроскин: 23 Март 2016 - 22:28

#243 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 14:43

Сегодня был замечен фольксваген поло (седан) гос номер А_350_ РЕ регион  174.

В нем был замечен, что то установлен бинар ( измеритель скорости, так же записывающий видео). Точно так же, как на центральном фото.

20160907094727295.jpg

Предполагаю, что данный авто скрытого наблюдения за нарушителями ПДД.

Сообщение отредактировал Матроскин: 07 Сентябрь 2016 - 14:51

#244 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 15:31

Номерок, случайно так затерся?

web20160907103646532.png

Сообщение отредактировал Матроскин: 07 Сентябрь 2016 - 15:37

#245 Арбуз

Арбуз
  • Пользователь

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:13

Рафик не уиноуат. Он сам так.

#246 Рейсер мобайл

Рейсер мобайл
  • Неактивный пользователь

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 08:54

Кстати заметил что много машин со стертыми номерами, почему то сзади.

#247 Ирбис

Ирбис
  • Пользователь

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 09:55

У меня сильно стертый номер сзади. Он стоял спереди, я его протирал, протирал и стер. Поменял местами :D Надо уже конечно номера менять на не стертые :D

#248 Ирбис

Ирбис
  • Пользователь

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:14

Я замечал другое, часть буквы номера заклеивают белой изолентой, и получается например вместо В....P

#249 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 21 Июнь 2017 - 23:07

Радары, лазеры,..даже квадрокоптеры,..а вот и безпилотник.

Ждем спутник,а может и ракету ,..

#250 Донор

Донор
  • Пользователь

Отправлено 21 Июнь 2017 - 23:57

..и личного инспектора в багажнике

Сообщение отредактировал Донор: 21 Июнь 2017 - 23:58

#251 _Шарк_

_Шарк_
  • Гость

Отправлено 25 Август 2017 - 08:56

Пришло два штрафа за этот год ((

Поворот с пр.Ленина на Уральские пельмени т.е. ул.Труда поворот направо  

Там стрелка , поехал со всеми ,а стрелка не горела.

и второй раз поворот с ул. Горького на Первую пятилетку  опять стрелка направо.

Камеры работают ОТЛИЧНО.

#252 _Артист_

_Артист_
  • Гость

Отправлено 25 Август 2017 - 09:04

поехал со всеми ,а стрелка не горела.

ну как так?

#253 _Шарк_

_Шарк_
  • Гость

Отправлено 25 Август 2017 - 09:13

Так и поехал , тронулись справа и слева я поехал , тот кто справа видел светофор там троллейбус перекрыл он остановился,а которые слева 

поехали прямо ))

В общем невнимательность моя. 

Сообщение отредактировал Шарк: 25 Август 2017 - 09:15

#254 _Градус_

_Градус_
  • Гость

Отправлено 25 Август 2017 - 09:28

Да, это услуга дорогая.

Особенно рецидив  :D

#255 _Шарк_

_Шарк_
  • Гость

Отправлено 25 Август 2017 - 09:31

первый раз дали 1500 руб

второй раз за полосу 500 руб 

оплатил с 50% скидки . . .

Сообщение отредактировал Шарк: 25 Август 2017 - 09:32

#256 _Артист_

_Артист_
  • Гость

Отправлено 25 Август 2017 - 14:09

первый раз дали 1500 руб

второй раз за полосу 500 руб 

оплатил с 50% скидки . . .

кормилец  :D

#257 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 11:55

Скоро на улицах.

150616917521536605.gif

Сообщение отредактировал Матроскин: 24 Сентябрь 2017 - 11:56

#258 _Сова_

_Сова_
  • Гость

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:29

Скоро на улицах.

150616917521536605.gif

Та не, Костя, не скоро... может быть...не знаю...наверное нет...не уверен,  хотя.........нет! Но могу заблуждаться, как бЭ,но этА, я даже не знаю как выразить свою позицию в данной ситуации, по данному поводу.С одной стороны бред, с другой нужная вещь. У нас так бегают только на перекрёстке "птичий рынок"! Скоро каждому по "ардуинке" под шкуру зашъют!