Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска!

Добро пожаловать на Форум Авторадиоклуба города Челябинска. Чтобы общаться в чате, на форуме, скачивать файлы и многое другое, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином (если Вы уже зарегистрированы).

Регистрация на нашем форуме крайне проста и абсолютно бесплатна. Мы узнаем немного информации о вас, и вы через мгновение сможете пользоваться всеми возможностями форума. Вот некоторые из них:
  • Создавать новые темы и возможность отвечать в других
  • Подписываться на темы и форумы для получения обновлений
  • Найти старых и завести новых друзей
  • Пользоваться системой личных сообщений и многим другим...
Авторадиоклуб города Челябинска - независимое некоммерческое объединение автомобилистов-радиолюбителей, созданное с целью оперативного обмена информацией о дорожной обстановке, взаимопомощи и просто общения.

Мы работаем на частоте 26.715 MHz в 17 канале сетки B (на некоторых радиостанциях - C) гражданского диапазона с FM-модуляцией.

Устанавливайте рации в машины, регистрируйтесь на сайте и присоединяйтесь к нашему сообществу!

Камеры на улицах города

Камеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#58956 _ЕвгенНик_

_ЕвгенНик_
  • Гость

Отправлено 05 Август 2015 - 11:46

Прикрепленный файл  Одиссей.jpg   88,14К   Количество загрузок: 15

Пришло мне вчера письмо, сегодня подал жалобу в Ленинский районный суд.

Вопрос - смотрел ли оператор на фото?))

Если интересно, могу скинуть текст жалобы, где приведена моя аргументация

Сообщение отредактировал ЕвгенНик: 05 Август 2015 - 11:46

#58962 _ЕвгенНик_

_ЕвгенНик_
  • Гость

Отправлено 05 Август 2015 - 12:11

Постановлением Старшего инспектора по ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску майора полиции Сухова Александра Александровича №18810174150721134864 от "21" июля 2015 г. я подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 800 рублей за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.12. КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика).

Считаю наказание, наложенное на меня, неправомерным, поскольку отсутствует состав административного правонарушения. Исходя из данных фотоматериала, полученного с применением работающего в автоматическом режиме технического средства, имеющего функции фотовидеосъемки – Одиссей, нельзя однозначно судить нарушении п. 6.13. (При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией). При этом в ПДД нет четкого определения того, что является пересечением стоп-линии. На фото видно, что автомобиль остановился, не доехав колесами некоторого расстояния до стоп-линии. По фотографиям задней части автомобиля может создаться впечатление, что автомобиль на полкорпуса пересек стоп-линию, однако по фото передней части автомобиля видно, что это не соответствует действительности.

Даже если считать пересечение стоп-линии не наезд на стоп-линию колесами, а выступ габаритов передней части автомобиля за стоп-линию, то и в этом случае нельзя уверенностью утверждать, что габариты автомобиля вышли за стоп-линию. Иными словами, если пересечением стоп-линии называется ситуация, когда за разметку заступает «вертикальная проекция габаритов транспортного средства», то по данным фотографиям, которые сделаны не под углом 90 градусов, считаю, нельзя однозначно утверждать о пересечении стоп-линии.

Помимо этого две фотографии являются идентичными, что говорит о том, что автомобиль не двигался до тех пор, пока не загорелся разрешающий сигнал светофора.

И, наконец, считаю, что согласно п. 4 ст. 1.5 КоАП РФ данная спорная ситуация может быть истолкована в мою пользу.

В соответствии со ст.254-258 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить постановление Старшего инспектора по ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску майора полиции Сухова Александра Александровича №18810174150721134864 от "21" июля 2015 г. о наложении на меня административного наказания в виде административного штрафа в размере 800 рублей за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.12. КоАП РФ

Как-то так. Прецедентов об отмене таких постановлений практически нет. Есть несколько случаев, например, когда автомобиль подвинулся, чтобы пропустить скорую.

Жалобу писал сам, я не юрист, просто курил форумы и интернет)))

#61 _ЕвгенНик_

_ЕвгенНик_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:42

А почему на Каслинской не может быть Стрелки? Опять же указан Стрелка-видеоблок, по фильтру Стрелка показана только под Магниткой.

Сообщение отредактировал ЕвгенНик: 26 Февраль 2015 - 10:43

#62 _Девятый_

_Девятый_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:46

Некоторые камеры очень уж хитро стоят, как эта, например: "Университетская набережная-Рабоче-Колхозная- Одиссей в спину Скорость: 40"

Тут вообщене не ясно, то ли она в спину стреляет, то ли во встречку, езжу там каждый день. Если в спину то там ограничение 60, если на встречку то 40. Угол её поворота уверенно говорит о том что она может стрелять и во встречку.

Сообщение отредактировал Девятый: 26 Февраль 2015 - 10:47

#63 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:48

ЕвгенНик, как минимум, открываем любой поисковик, вбиваем стрелка видеоблок, и сравниваем изображения!

#64 _ЕвгенНик_

_ЕвгенНик_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:48

Я так понял, что стреляет в спину, если двигаешься в сторону Ак. Королева. Как раз там пешеходник, знак 40 и меньше 80 никто не ездит)) Каждый день не езжу, просто специально разок прокатился, обратил внимание.

#65 _Девятый_

_Девятый_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:50

Не верно, камеры и скворечник стоят в направлении платины, там ограничений скорости нет, но есть пешеходник. А вот в обратную сторону на северок, там есть ограничение 40, но на этой полосе нет никаких камер и даже столбов.

#66 _ЕвгенНик_

_ЕвгенНик_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:57

Не верно, камеры и скворечник стоят в направлении платины, там ограничений скорости нет, но есть пешеходник. А вот в обратную сторону на северок, там есть ограничение 40, но на этой полосе нет никаких камер и даже столбов.

Посмотрел, по карте Одиссей в спину, когда двигаешься в направлении Худякова. Наверно,ошибка, что настроена на 40 км/ч, раз знака нет

ЕвгенНик, как минимум, открываем любой поисковик, вбиваем стрелка видеоблок, и сравниваем изображения!

Постараюсь сегодня там проехать, сфоткать)

#67 _Девятый_

_Девятый_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:57

аверно,ошибка, что настроена на 40 км/ч, раз знака нет

Ммм... ну вроде бы нет :) Сегодня перепроверю.

#68 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:00

Девятый,фото можешь сделать, разберемся, я там давно не ездил. 

#69 _Девятый_

_Девятый_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:01

С рега могу видео притащить.

Хотя сфоткать тоже надо

#70 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:03

Серега, ок. Посмотрю, и скажу, или посоветуюсь с гуру, этого дела, и скажу, что за зверь и как работает!

#71 _ЕвгенНик_

_ЕвгенНик_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:06

На всякий случай все бы камеры сфоткать в этом месте, там кроме Одиссея Робот Мультирадар указан. Интересно, правда или нет

#72 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:12

Робота, мульта  нет! Хотя, Амулет, на Копейском, говорит робота видел, но он фонить, так за долго не должен!

А так в городе искры, рапира, на трассе мобильные то ли крсист, то ли арена. Но они не допилены (без новых прошивок), и ставят их просто, без изысков! (не  под углом, не на встечке, не  в спину, не небо и тд)

Сообщение отредактировал Котовский: 26 Февраль 2015 - 11:13

#73 _ЕвгенНик_

_ЕвгенНик_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:19

Робота, мульта  нет!

На карте указан Робот ([color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Адрес: 74-72-МР Челябинск, Университетская набережная Robot MultaRadar в спину [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Скорость: 60 [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Курс: 126[/color].) Ошибка или враки?)))

#74 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:20

ЕвгенНик, как говориться, на заборе тоже написано! Женя верим фактом, буду проезжать посмотрю, и скажу кто это!

Ошибка или враки?)))

Просто на карте пишут обычные люди, как захотели, так и назвали.

#75 _Девятый_

_Девятый_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:39

Так вот, видео я естессно забыл в машине :) Пока ходил фоткал, весь как свинья испачкался, погодка шепчет просто  :D

Фотки кликабельны.

Комплекс из далека, стреляет в спины едущим машинам в сторону Худякова.

Изображение

Это он же поближе
Изображение
Верхнее устройство

Изображение

Ниже идет обычная камера и судя по свечению ночью два инфракрасных фонаря подсветки
Изображение

Дальше сам "скворечник"
Изображение

Спустя метров 200 после первого комплекса, установлена ферма со вторым
Эти камеры смотрят уже в лоб машинам
Изображение
Поближе

Изображение

Ну и ещё одна камера, смотрит попутно потоку машин, как я понял смотрит она на сам комплекс.
Изображение

Сообщение отредактировал Девятый: 26 Февраль 2015 - 19:41

#76 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:57

Серега, спасибо! Буду разбираться, реально робот (скворечник). На днях, дам расклад.

#77 _Прагматик_

_Прагматик_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:32

Отлично. И я буду ждать.

Сообщение отредактировал Гарант: 27 Февраль 2015 - 12:54
п. 3.1

#78 _Фишер_

_Фишер_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:42

не совсем в тему, случай из жизни, ко мне товарисч приезжал как то из Омска, я ему и говорю, ты мол давай аккуратно по городу катайся потому что очень много камер, на что он мне ответил "да фигня, у меня антирадар" я думаю. ну ладно....

встретились на следующий день антирадара нет, я говорю а куда дел то??? На что он мне ответил- "Надоел!!! пищит на каждом перекрестке!!!!

это я к тому что рано бить тревогу когда на город милионник не более 10-15 стационарных радаров (камер)  

P.S. Кто не верит, могу видео вечерком снять и выложить 

#79 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:04

Вот ответ специалиста, на фото Сергея, Девятого! 

На мульт,  сделаю заезд с радар детектор, кобра ведетта!

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]На столбе мультрадар, он к малошумным относится.. Верхнее устройство его подсветка дополнительная.[/color]
[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]А вот камеры далее, по виду напоминаю безрадарные Одиссеи( скорость, красный свет, стоп линия, рядность.[/color]
[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]Камеры что висят отдельно, в попутном направлении , одна с Одиссеями в комплекте обзорная( чтоб стоп линию и красный свет снимать).[/color]
[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]И вторая, следит за роботом, чтоб никто не спер его.[/color]

#80 _Девятый_

_Девятый_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:28

Основной то вопрос: Он светит в зад :) или на встречку?

#81 _ЕвгенНик_

_ЕвгенНик_
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:07

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]И вторая, следит за роботом, чтоб никто не спер его.[/color]

Рассея, блин)) Не удивлюсь, если где-то рядом спрятана камера, которая следит, чтоб не сперли камеру, которая следит за Роботом :D

#82 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:08

В зад :) Они по задам работают, а в перед, говорят, ночью водителей слепить вспышкой могут!

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]Одним техническим средством решается три задачи:[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]Контроль превышения скорости.[/color]
[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]Проезд на запрещающий сигнал.[/color]
[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]Проезд по встречной полосе.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]II. Обеспечивает неоспоримую доказательную базу при фиксации нарушений ПДД.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]Делает 2 снимка, имеет возможность постфактум проверки любого зафиксированного нарушения. Обзор всех полос одним снимком.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]III. Устанавливается сбоку от проезжей части.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]Установка не требует строительства специальных ферм, наличия мостов, перекрытия полос движения использования подъемных машин и механизмов при монтаже и обслуживании, не загораживает обзор трассы для водителя.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]IV. Работоспособно в местах, где полностью отсутствует ночное освещение.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]V. Позволяет оперативно переустанавливать внутреннюю электронную часть оборудования в корпуса-имитаторы (например: 2 полных комплекта + 4 корпуса-имитатора) для многократного увеличения зоны профилактики нарушений ПДД при минимальных затратах.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]VI. Имеет встроенный пульт ручного управления для проведения настроек и контроля, не требует дополнительных компьютеров для функционирования в минимальной конфигурации[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]VII. Позволяет различать 2 типа ТС грузовой и легковой и устанавливать различные пороги превышения скорости для каждого из них в соответствии с ПДД.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]VIII. Имеет возможность дистанционной сигнализации о несанкционированных попытках проникновения в шкаф для защиты от вандализма (используются датчики температуры, вибрации, открывания двери).[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]IX. Имеет русифицированное ПО для объединения многих постов в единую сеть, получения информации, дистанционной диагностики, настройки и распознавания номеров.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]X. Имеет решение центра обработки информации масштаба город-область.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]XI. Имеет сертификаты соответствия и сертификаты средства измерения на комплекс в целом.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]XII. Имеет оперативный режим работы с передачей информации на автомобиль ГИБДД[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]XIII. Работает на несколько полос (2-6) одним устройством (фиксирует нарушения по каждой полосе).[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]XIV. Имеет возможность распознавания всех номеров ТС в потоке.[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]XV. Опыт эксплуатации данного оборудования в Московской области (более 2х лет), Казани, Воронеже, Уфе, Курске, Липецке, Тамбове, Саранске, Архангельске[/color]

[color=rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,236,236);]XVI Используется в 44 странах мира, произведено более 3000 инсталляций за последние три года.[/color]

#83 _Девятый_

_Девятый_
  • Гость

Отправлено 09 Март 2015 - 22:30

Робота включили! Теперь он пыхает вспышкой в тех кто ему больше всего не нравиться.

#84 _Артист_

_Артист_
  • Гость

Отправлено 09 Март 2015 - 22:45

Робота включили! Теперь он пыхает вспышкой в тех кто ему больше всего не нравиться.

Да, видел эту вспышку красным светом. Думаю, что не на меня. :D

#85 _Туман_

_Туман_
  • Гость

Отправлено 27 Май 2015 - 23:57

[color=#0000ff;]Камеры фиксации скорости, которые не видят антирадары ![/color]

появились на дорогах России Новые приборы вычисляют нарушителей на дороге по средней скорости

Принципиально новые комплексы фотовидеофиксации нарушений появились на дорогах России. Эти приборы обладают одним коварным свойством - они вычисляют скорость движения автомобиля не в одной точке, а высчитывают среднюю скорость на определенном участке трассы, сообщает "Российская газета".

Коварство новых комплексов под названием "Автодория" заключается в том, что нарушителю не удастся избежать наказания, просто притормозив перед объективом камеры. Обнаружить их, если не знаешь заранее, где висит такая аппаратура, практически невозможно. Традиционные комплексы для вычисления скорости используют отраженный сигнал - лазерный или ультразвуковой. Радар-детекторы у автомобилистов засекают этот сигнал заранее и предупреждают водителя о том, что впереди установлена камера. "Автодория" же просто фотографирует машину и фиксирует время ее проезда. Вторая камера стоит в конце контрольного участка и также фиксирует время. Затем система высчитывает среднюю скорость, с которой машина проехала контрольный участок.

Один регистратор способен контролировать сразу три полосы движения. "Автодория" устанавливается только на прямых участках дорог без каких-либо съездов, а расстояние между радарами должно быть от 500 метров до 10 километров. Для вычислений используются данные, которые поступают со встроенного модуля ГЛОНАСС. Приборы могут быть закреплены на столбах уличного освещения, мостах и тоннелях.

Данный комплекс уже успешно применяется в некоторых регионах России, например, в Татарстане. Перспективы их установки в Приморье пока только рассматриваются. От РИА PrimaMedia напомним, в крае используется ряд приборов автоматической фиксации нарушений. Среди них комплексы фиксации нарушений скоростного режима "КРИС"П (переносные), а также "Парконы" для борьбы с неправильными парковками. Однако из 10 закупленных для края "Парконов" используется только два, остальные пылятся на складах. Как и пылятся несколько десятков камер "КРИС"С (стационарные). Даже установленные на Золотом мосту комплексы "Кордон", по последним данным, так и не перешли от тестового к нормальному режиму. Предполагается, что в дальнейшем все комплексы фотовидеофиксации объединят в единую систему, которая "накроет" Приморье сетью камер. Но произойдет это только к декабрю 2015 года.

#86 Арбуз

Арбуз
  • Пользователь

Отправлено 28 Май 2015 - 07:21

Считаю, что у Автодории есть недостаток: можно пролететь мимо под 150, а потом остановиться покурить.

#87 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 28 Май 2015 - 08:36

Штрафы с автодории, можно обжаловать! В ПДД нарушение скоростного режима, указывается точное место, а не участок!

#88 Рейсер мобайл

Рейсер мобайл
  • Неактивный пользователь

Отправлено 28 Май 2015 - 08:52

Штрафы с автодории, можно обжаловать! В ПДД нарушение скоростного режима, указывается точное место, а не участок!

Прецеденты есть ?

#89 Матроскин

Матроскин
  • Пользователь

Отправлено 28 Май 2015 - 08:58

Прецеденты есть ?

Говорят да! 

Кстати, предлагаю сделать отдельной темой, отписываться, кто, где, за что, с какого прибора, получал штраф! 

#90 _Фишер_

_Фишер_
  • Гость

Отправлено 28 Май 2015 - 10:46

да да.... наслышан про такие, тут у меня даж действуют такие. ставят их на участках таких где остановка запрещена, например в тоннелях, объездных дорогах, эстокадах и пр. А переносные "Крис" антирадар чует за километр. причем эти камеры фиксируют не только скорость, но и включенный свет, пристегнутый ремень и разговоры по телефону. вот собственно и статейка о их выполненной работе:

http://kolesa.kz/con...s-za-paru-dney/